Skip to main content

Personnel

Organigramme de la Communauté de communes

Direction Générale des Services

Vivien Vial
Pôle développement Territorial

Samuel BERTRANDY

Economie

  • Philippe MERLE

    Agriculture et alimentation durable

    • Laurent PERICAT

    Forêt

    • Claire POLARD

    France Services

    • Nathalie BOISSAT
    • Caroline CHAIGNEAU
    • David LACHAL

    Animation des médiathèques

    • Yves GUILLERAULT
    • Thomas KECHOURI

    Office du tourisme intercommunal

    • Xavier BOUNIOL
    • Edith BAUDET
    • Alba BELTRAMOLI
    • Emmanuelle CETRE
    • Florence DREUSE
    • Catherine GAMBLIN
    • Anne-Laure HARDOUIN
    • Stéphanie LABORDE
    • Emmanuelle LANZONI
    • Marianna LEONI
    • Sylvie MARTINI
    • Cassandra OUAZZAR
    • Cécile POUSSET
    • Cécile ROIRON
    • Carol TOULET
    Pôle vie locale

    Aménagement / Urbanisme

    • Nathalie BAUJOIN
    • Charlotte GIORDANENGO
    • Lydia MORO
    • Charlotte PEIRONE
    • Emmanuelle UGOLINI

    Famille et petite enfance

    • Gyssie ALLART (Coordinatrice)
    • Annabelle VIZIER (Relais Assistant Maternel)

    Equipements sportifs

    • Ludovic GANDINO

    Espaces naturels

    • Laurent MILLARD (Ecogarde Natura 2000)
      Pôle supports

      Accueil

      • Céline BASSOUR

      Vie Institutionnelle & Communication

      • Karine MARTIN
      • Marie STIVANELLO

      Ressources Humaines

      • Nathalie VIANEY-TRUC
      • Caroline CHOLLET
      • Candice DEPETRIS
      • Marjorie ELOY

      Finances

      • Sophie BEREHOUC
      • Amélie CALAMEL
      • Lydie DECLAUDE
      • Elodie MACRIPO
      • Laëtitia PINOT

        Technique

        • Eric TRUC
        • Marc SANCHEZ (travaux et maintenance bâtiments)
        • Yannick BRIERE
        • Thomas MARTINEZ
        • Mathieu PELASSY
        • Fabien REPON
        • Mickaël EGEA (atelier mécanique)
        • Serge COREIL
        • Giuliano NINAUD

        Entretien & Salubrité

        • Arnaud COELLO
        • Chantal MASALA
        • Charlotte PINNA

        Systèmes d’information

        • Olivier FABRE
        • Albin LASSAUX (géomatique)
          Pôle environnement

          Déchets ménagers & assimilés

          Anne GUY 

          Cellule administrative

          • Gaëlle NIEROZ
          • Fanny PIOCH
          • Margaux STAGNARO
          • Marjorie TREMELLAT

          Communication

          • Maxime VARAILHON
          • Christophe PAYET

          Déchetteries

          • Tristan PEIRONE
          • Julien BERTOT
          • Pascal HARLE
          • Pascal MARTEL
          • Michel PINOT
          • Sébastien POUSSET

          Maintenance

          • Dominique CHABALIER
          • Cédric GIUNIPERO
          • Brian GRENECHE

          Quai de Transfert

          • Julien GARCIA 

          Equipe de collecte

          • Fabrice BOURGOUNION
          • Mohamed BAYA
          • Mourad BAYA
          • Wiliam BLONDIN
          • Jean-Pierre BOUDJADJA
          • Cyril BOUHET
          • Vincent BOUHET
          • Samuel BUSI
          • Sébastien CAUVIN
          • Eric CORBISET
          • Christophe DESNAUX
          • Ludovic GASTAUD
          • Christophe GIORDANO
          • Guillaume GRYZ
          • Francky HUZLER
          • Ulysse JUPIN
          • Maxime LAISNE
          • Mickaël LE MOINE
          • Stanislas LUIGGI
          • Florent MICHEL
          • Arnaud MIRANDELLE
          • Philippe NAUDIN
          • Cédric NOWAK
          • Hervé PINCHAULT
          • Thomas PINOT
          • Florent ROSSINFELD
          • Matthieu SAUTERON
          • Florent TALLENT
          • Vincent TAULIN

          Eau & Assainissment

          Eric MARTEL

          Pôle Etudes / Distribution 

          • Benjamin ILIC

          Réseaux

          • Olivier SPATAZZA 
          • Brandon ALEXANDRE
          • Didier BOYALS
          • Jean-Charles GAGNARD
          • Raymond GRAILLE
          • Charly MANENTI
          • Thierry SIMOULIN
          • Fabrice TESCHE
          • Jérémy VOITON

          Contrôles

          • Marion LOONIS 
          • Hélois BOZEC
          • Matis CAZEAUX
          • Sébastien MOREE
          • André OLIVIER

            Etudes

            • Frédéric BRULE (DECI)
            • Valérie COLAS
            • Loïc GABRYSCH

            Pôle Production / Maintenance 

            • Johann CHAMBERLIN

            Production

            • Joseph GUGLIELMELLI
            • Noël GUISOL

            STEP

            • Julien PELLISSIER
            • Yohan DERUDDER
            • Sébastien FOISSARD
            • Alexandre FREGA
            • Cédric LAINE
            • Christian RENTIER
            • Florian RIUS

            Maintenance

            • Marc BAÏSSE
            • Jérôme BRUN
            • Bastien HARLE
            • Daniel RABOT
            • Jean Paul TURPIN

            Support

            • Hélène DUPUY (achat public)
            • Christelle JOUVIN (Secrétariat technique)
            • …….. (affaires foncières/urbanisme)

            Clientèle / relève

            • Bruno DELANGLE

            Accueil

            • Yveline CENTOFANTI
            • Isabelle NORMAND
            • Déborah PARMENTIER
            • Amandine VICTOIRE

            Régie Recettes

            • Sandra AUBAULT
            • Régis DELGADO

            Facturation

            • Françoise LASZKIEWICZ
            • Joséphine MARTINET
            • Emilie TARPI

            Secrétariat technique

            • Christian BOTTERO
            • Sandra TALLENT

            Relève

            • Franck CLEMENT
            • Jules DALMAS
            • Michel RE
            • Eric MARTINI